Решение вопросов по имуществу и наследству инвалида 1-й группы - дарственная или завещание?
Олег, если папа дееспособен, и желает решить вопрос с имуществом, лучше на этот период все таки оформить договор дарения (по согласованию что-кому) Наследственное дело будет длиться долго.
Завещание, это уже по желанию отца.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, если хотите уже сейчас решить все вопросы. Пусть он подарит вам имущество, потому что при завещании придется ждать 6 месяцев для вступления в наследство.
Здравствуйте, Олег.
В Вашем случае лучше дарственная.
Вы станете собственником имущества при жизни Вашего отца.
В любом случае, решать отцу.