Каковы последствия невыплаты кредита в банке Русс Стандарт и возможность потери недвижимости?
Здравствуйте уважаемый Влад!
Согласно Гражданского-проессуального кодекса РФ (ст.446) взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. и т.д.
Насчет не выезда из РФ. Могут не выпускать в случае уклонения от обязательств, наложенных судом.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.
если это у вас единственное жилье - то не смогут