Скажите пожалуйста, какой договор я должен заключить у нотариуса?
Я не женат. На квартиру арест наложат, но не отберут, я просто не смогу её поттом продать, А имущество в квартире будет не моё, т.к. оформлю договор пользования от человека, которому всё это имущество принадлежит и он дал мне им пользоваться на 50 лет.
Увезите его.
Не надо думать,что если вы подарите,продадите данное имущесство на него не наложат арест,кроме того ,не знаю женаты ли ВЫ,но есть и еще супружеская доля,на которую охотно накладывают обременения.Лучше всего оставить то,на что не имеют право наложить арест,прим.к ГПК РФ,но так жить не очень удобно.
Имущество Ваше Вам и решать,но в ГК есть еще понятия мнимые сделки,притворные...и т.д.