Пользователь 9111.ru
Казань, 05.03.2011, 11:48

Скажите пожалуйста, какой договор я должен заключить у нотариуса?

Вопрос №1238352 из г. Казань
опубликован 05.03.2011, 11:48
Скажите пожалуйста, какой договор я должен заключить у нотариуса? Ситуация такова, что я не плачу кредит банку, который однозначно подаст на меня в суд. Я имею приват. Квартиру, с которой банк ни чего не сможет сделать, т.к. это единственное жильё, а вот на имущество, ктоторое находится в квартире, наложат арест и судебные приставы вынесут всё. Мне нужно всё своё имущество переписать на другого человека (в частности на мать, поручителем на кредит ни кого не было), чтобы суд. приставы ушли ни с чем, какой договор в этом случае заключить, чтобы быть полностью уверенным, что ни чего забрать не смогут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не женат. На квартиру арест наложат, но не отберут, я просто не смогу её поттом продать, А имущество в квартире будет не моё, т.к. оформлю договор пользования от человека, которому всё это имущество принадлежит и он дал мне им пользоваться на 50 лет.

05.03.2011, 12:54

Увезите его.

05.03.2011, 11:50

Не надо думать,что если вы подарите,продадите данное имущесство на него не наложат арест,кроме того ,не знаю женаты ли ВЫ,но есть и еще супружеская доля,на которую охотно накладывают обременения.Лучше всего оставить то,на что не имеют право наложить арест,прим.к ГПК РФ,но так жить не очень удобно.

05.03.2011, 12:48

Имущество Ваше Вам и решать,но в ГК есть еще понятия мнимые сделки,притворные...и т.д.

05.03.2011, 13:56