Осуждающие суждения о продаже квартиры, оформленной на маму - кто лучше будет собственником?
С целью покупки продаем квартиру, которая оформлена на маме. На кого лучше оформить покупку? Если эту кв. оформить на меня, будет ли иметь мой супруг на долю? На кого лучше оформить?
Если произведёт существенные вложения.
СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте. Да если оформите на ка то супруг будет иметь право на долю в квартире. Поэтому оформляйте или на маму или подстрахуйтесь оформив договор дарения денежных средств мамой вам. Так же можете составить брачный договор в котором можно определить что приобретаемая квартира будет только ваша.