LSN Messenger
Волгоград, 15.03.2017, 08:52

Проблемы с нанятыми рабочими - незаконченная работа, требование возврата инструментов и угроза административным наказанием. Как защититься?

Вопрос №12286490 из г. Камышин
опубликован 15.03.2017, 08:52
Нанятые рабочие не доделали работу, а то, что сделали нужно переделывать (полы, дверной проем, потолок) . В начале работы попросили аванс 16500 руб. В обещанные сроки не уложились, бросили инструменты и исчезли на полтора месяца. Теперь требуют возврата инструментов. Обратилась к участковому. Прошел месяц и вчера он позвонил и сказал, что нужно вернуть инструмен, т.к если они напишут заявление, то на меня могут наложить административное наказание. Деньги парни возвращать не собираются. И получается, чтоим все можно, а меня еще и наказывать? Как поступить, какие варианты у меня есть? В суд обращаться у меня и денег нет и не знаю о парнях ничего кроме имен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо было думать об этом вчера. Т.Е. до начала работы заключить с ними договор или написать расписку о том, что они получили деньги за производство той или иной работы. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество, деньги взяли а работу не выполнили.

15.03.2017, 09:21

Пишите заявление участковому на ваших строителей. Мошенничество-это завладение чужими средствами путем обмана либо злоупотребления доверием. В заявлении укажите, сто полагаете, что полагаете, что рабочие изначально не собирались выполнять работы, а хотели завладеть вашими средствами.

15.03.2017, 09:17

Доброго дня! Уважаемая Ольга! Вы заключали договор подряда? Если нет, то каким образом передали денежные средства. В случае заключения договора, вам необходимо написать претензию исполнителю.

15.03.2017, 10:11

Прошу уточнить могут ли в данной ситуации меня наказать административно за невозврат инструмента, хотя я его ни у кого не брала, его оставили сами работники на полтора месяца без всякиз объяснений.

15.03.2017, 09:53

Нет, не могут, вы же не чините препятствий работникам, которые его оставили. На это и ссылайтесь, что они сами не доделали работы и ушли оставив инструмент.

15.03.2017, 10:24