Как вернуть деньги за недостроенную дачу - правовые меры и оценка недостроенного объекта в Новосибирске
Здравствуйте, Елена.
Вы можете обратиться к исполнителю с письменной претензией о невыполнении работы, нарушении срока, требовать возврат денег и неустойку за нарушение срока. Для начала просто прилагайте к претензии Ваш договор и указывайте сумму возврата, на которую работа не сделана, неустойку три процента от этой суммы за каждый день просрочки.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день.
Ответ один, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. На первый взгляд, документов достаточно, требуйте возврата аванса по договору подряда в связи с неисполнением. Строительных экспертов в г. Новосибирске достаточно, можете посмотреть - ул. Пермитина 24, Гл. 37 ГК РФ.