Ситуация такова-несколько лет назад мне отец подарил 1 комн.
Ситуация такова-несколько лет назад мне отец подарил 1 комн. Кв. оставленную бабушкой мне через него, т.к. я была несовершеннолетняя, в 18 лет я оформила квартиру в собственность, позже появилась возможность расширить жилплощадь-так сказал мне отец, мол надо продать и внести последний взнос и будет двушка, так и сделали, я продала, он взял деньги, внес, мы с ребенком переехали в двушку, рады были, но район новый и долго добираться до родителей и садика, отец предложил переехать ближе, нашли снова квартиру но трешку (вторичка) по цене и площади она соответствовала двушке - снова удача! Переехали, были рады... но недолго, поскольку я работала, а трешка покупалась срочно, хозяин уезжал, папенька мой занялся продажей двушки по моей доверенности, однако трешку оформил в итоге (зеленку) только на себя... обещал каждый день всё переоформить... но воз и ныне там, а недавно - в этом и проблема, он переехал к нам от матери и не один а привел сожительницу - мотивируя тем что квартира то его, а не нравится убирайтесь! Ч на данный момент в разводе, идти мне некуда и не к кому... у матери тоже новая жизнь, снимать жилье возможности нет... вопрос-КАК и можно ли вернуть мне полуторку (на большее не претендую, что было то и хочу получить) обратно.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
признавать в судебном порячдке свидетельство о регистрации права на 3-х комнатную квартиру недействительным, т.к. он обманным путем получил его, не указав в качестве покупателей вас и ребенка