Можно ли уволить беременную женщину в случае скрытия беременности при приеме на работу?
ТК не предусмотрена обязанность будущего работника сообщать о факте беременности при трудоустройстве! Уволить нельзя, кроме случаев если срочный трудовой договор (т.е. при истечении его срока) и сокращение штатов (и то только после родов) или ликвидация организации. Удачи.
Нет, не имеют права работодатели на такое увольнение. Беременная женщина не подлежит увольнения ни по каким иным основаниям, кроме ликвидации предприятия, прекращения деятельности ИП или выхода на работу временно отсутствующего работника, вместо которого она принималась на работу на период его отсутствия, и если при этом невозможно (с письменного согласия женщины) перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.