Необходимо ли переоформлять землю с домом в Симферополе до 1 апреля 2017 года, если акт о праве собственности был оформлен в 2004 году?
Переоформлять не обязательно, поскольку РФ признает все правоустанавливающие документы, которые были выданы при Украине. Делать документы российского образца вам понадобится в случае необходимости продажи или дарения участка. Если вы захотите строить на земельном участке или в будущем нужно будет передавать его по наследству, то для этих целей должен быть межевой план.
В обязательном порядке-нет, не нужно. Переоформление необходимо только для совершения действий по переходу права собственности на объект к другому лицу, например: дарение, купля-продажа. Без переоформления документов осуществить право собственника по распоряжению имуществом Вы не сможете.