Получила судебный приказ, куда мне с ним обращаться и как платить, по дате он вступил в законную силу и отменить уже не могу!
Здравствуйте! Судебный приказ Вы можете отметить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения Вами копии этого судебного приказа.
Здравствуйте, Карина
Почему не можете отменить? Можете это сделать в течение 10 дней с даты фактического получения.
Обсудите с юристом в реале все моменты и покажите документ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Срок его оспаривания исчиляется с момента его фактического получения Вами, в случае с судебным приказом вы можете просто отменить его написав заявление мировому судье.
В течение десяти дней со дня получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ) В случае, если в установленный срок от вас не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.