Казань, 06.09.2014, 16:34

Необходимые документы от отца несовершеннолетнего ребенка для снятия денег со счета, открытого матерью в органе опеки

Вопрос №4797587 из г. Казань
опубликован 06.09.2014, 16:34
Какие документы из органа опеки должен предоставить отец несовершеннолетнего для того, чтобы снять деньги со счета ребенка, открытого матерью ребенка. Родители в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение органов опеки о снятии денежных средств со счета ребенка тому родителю, с кем проживает ребенок.

06.09.2014, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решением суда определено место жительства ребенка ? Ситуация различные складываются....

06.09.2014, 21:08

Решением суда не было определено место жительства ребенка. Дети остались с матерью с устного согласия отца. Сейчас отец обратился в отдел опеки для достижения договоренностей со мной о встречах с детьми. Но на беседе работники отдела даже слушать не стали меня при приведении доводов о невозможности этого. Я думаю, что он это сделал для того, чтобы получить доступ к деньгам, лежащим на детских счетах.

07.09.2014, 07:33

Можно ли подать в суд на определение места жительства ребенка с матерью? Если будет такое решение суда, сможет ли отец получить разрешение органа опеки на распоряжение имуществом детей? Родители в разводе два года.

07.09.2014, 07:46

Да, вы можете подать такое исковое заявление. Кстати, в требованиях можете определить и порядок общения с детьми отца. Доступ к денежным средствам он иметь не будет.

07.09.2014, 11:01