Как внести записи о работнике в трудовую книжку при изменении статуса работы
Доброго времени суток!
Трудовой кодекс РФ никак не регулирует данную ситуацию. Соответственно, обязанность работодателя оформить совместителя на основную работу либо расторгнуть с ним договор по совместительству, отсутствует.
Следовательно, работа по совместительству не становится автоматически основной, и увольнение совместителя с основного места работы никак не влияет на его работу по совместительству.
Вы должны внести в его трудовую книжку запись о его работе по совместительству, как сделали бы это, обратись он к Вам ранее, имея основную работу.
Удачи Вам и всех благ!