Возможно ли подать иск в суд против сестры по вопросу наследства и мошенничества?
Немного уточнить хотелось, извините.
Есть ли вероятность, что моя сестра вернет деньги, которые скрыла от меня.
Чтобы сказать имеются ли у Вас основания для удовлетворения Ваших требований в суде, необходимо знать, какие документы дали право Вашей сестре распоряжаться наследственным имуществом двоюродной сестры. Имеется в виду следующее: давали ли Вы отказ от наследства или право продавать причитающуюся Вам долю наследственной квартиры, и выдавалась ли Вами доверенность на право получения денег с продажи и т.п. Без этой информации консультация неэффективна и может быть ошибочна.
Уважаемая Татьяна.
Вас не кто не ограничивает. Вы в праве подать в суд и на вашу сестру и на покупателя квартиры. Выбор на кого подать исковое заявление, полностью зависит от Вас.
Немного уточнить хотелось, извините.