LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.03.2017, 12:48

Машина находится в ремонте, но дорожный налог приходит, если я на время ремонта аннулирую учет, будет ли приходить налог?

Вопрос №12287915 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 12:48
Машина находится в ремонте, но дорожный налог приходит, если я на время ремонта анулирую учет, будет ли приходить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на время ремонта хотите снять с учета, а потом заново поставить? Зачем это? Проще налог оплатить. Но вы можете снять с учета и налог приходить не будет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.03.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Аннулирование каким образом будет происходить, Сергей?

Если машина не будет в собственности, налога, безусловно, тоже не будет.

15.03.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый Сергей

Снимите с учета авто? А потом поставите вновь? Это будет дороже

Удачи Вам и вашим близким!

15.03.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Наверное формулировка анулировать учет, не правильна, правильно - прекращение регистрации. С апреля 2011 года в приказ МВД России 1001, регламентирующий порядок регистрации АМТС, были внесены изменения. В частности, введена новая технологическая операция - прекращение регистрации автомобиля. Это снятие с учета, оно производится в случае, когда автомобиль не находится в распоряжении собственника, и снять с учета обычным способом не представляется возможным, т.к. для этого потребовалась бы сверка агрегатов.

В частности, прекратить регистрацию авто можно в случае, когда машина была продана по договору купли-продажи без снятия с учета, и не перерегистрирована на нового собственника в течение месяца.

При проведении данной технологической операции ГИБДД не выставляет в розыск паспорт транспортного средства на автомобиль. В розыск выставляются свидетельство о регистрации и госномер автомобиля. Таким образом, если покупатель все-таки решит поставить машину на учет, он сможет это проделать беспрепятственно, однако придется заменить госномер, соответственно, заплатив госпошлину 2850 рублей за выдачу нового госномера. С другой стороны, если такой "прекращенный" автомобиль остановит инспектор ГИБДД и пробьет по базе учета транспорта, это может послужить основанием даже для эвакуации авто, т.к. эксплуатация авто запрещена.

В этом случае будет приходить дорожный налог? На авто 367 л.с. и дорожный налог около 55 тыс.

15.03.2017, 13:12

Если автомобиль снят с регистрационного учета (т.е. уже не числится за собственником), то не будет и налога. (например, мы же не платим за авто соседа, которое на нас не зарегистрировано).

15.03.2017, 13:23

В ГИБДД объяснили, что теперь машины с учета не снимают, а так именно снятие с учета в данном случае - наилучший вариант. Можно ли снять машину с учета?

15.03.2017, 13:25

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

С учета-то снимают, только вот основания какие в Вашем случае? Он (владелец) не продает, утилизировать не собирается, страну, наверняка, не покидает, ну и машина не угнана.

15.03.2017, 13:35