Возможность требования досрочного погашения займа через суд при просрочке платежей на 3 месяца
Здравствуйте. В этой ситуации, вы вправе потребовать досрочного расторжения договора и возврата суммы займа в полном объеме.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, Вы можете подавать в суд, так как по займу Ваши права нарушены на получения денежных средств ежемесячно 20 т рублей. Обязательства не исполняются надлежащим образом ст. 309 ГК РФ. Расписка есть?