LSN Messenger
Добрянка, 15.03.2017, 14:01

Как их вернуть то или не как не вернуть уже.

Вопрос №12288446 из г. Пермь
опубликован 15.03.2017, 14:01
Как их вернуть то или не как не вернуть уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно есть смысл попытаться обжаловать постановление суда.

Оценка перспектив невозможна без ознакомления с материалами дела об административном правонарушении.

23.09.2019, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, кого вы хотите вернуть? Уточните вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.03.2017, 14:04

Здравствуйте, относительно судьбы вещественных доказательств определится суд при постановлении приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

14.05.2017, 18:25

Виталий, В соответствии с п. в ч. 2 ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства

б)возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Оформите Ваше ходатайство о возврате вещественных доказательсств в письменном виде, при получении письменного ответа Вы можете обжаловать отказ следователя о выдаче на осветственное хранение автомобиля в рамках ст. 125 УПК РФ.

14.05.2017, 18:26

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

14.07.2019, 11:56

А кто у вас их удержал и за что?

27.08.2019, 07:01

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

27.08.2019, 07:18

Вернуть что или кого? Опишите ситуацию полностью.

12.09.2019, 12:43

Никак. Не для того лишают чтобы можно было просто взять и вернуть.

23.09.2019, 10:52

Обжаловать постановление судьи в установленном законом порядке и сроке.

23.09.2019, 10:54

Берете и возвращаете! А если серьезно, - изложите ситуацию лаконично и задайте интересующий вопрос (смотрите правила сайта). Юристы - не работники сайта и предоставляют бесплатные ответы в редкие свободные от работы минуты вместо отдыха.

13.12.2021, 04:50

Напишите заявление о возврате, или Претензию или жалобу.

03.09.2022, 05:17

Права как можно вернуть после суда срок лишения прошол а права не здал.

15.03.2017, 14:11

Здравствуйте, к сожалению, вернуть водительское удостоверение вы сможете только после того, как пройдет срок лишения с момента сдачи прав. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.03.2017, 14:24

Здравствуйте, Дмитрий Германович. Если Вы не сдавали водительское удостоверение (как Вы называете "права") в органы ГИБДД, то Вы так и не исполнили постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде лишения специального права на управление транспортным средством. Вам нужно сейчас сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД и с момента передачи их начнет течь срок лишения специального права на управление транспортным средством, определенный постановлением о привлечении к административно ответственности, по истечении которого обращайтесь в ГИБДД за получением водительского удостоверения. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

15.03.2017, 15:16