Бывшая жена написала своего ребенка на меня, что делать,
Здравствуйте!
Если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака родителей, то малыша автоматически записывают на бывшего супруга.
Подавайте исковое заявление в суд, оспаривайте отцовство Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте! Как давно она Вам стала бывшей? Можете оспорить отцовство через суд. В случае, если развод произошел в течение 300 дней до рождения ребенка, то отцом указывается бывший супруг. Это требование закона.
Соответствующая запись в Свидетельство о рождении вносится независимо от мнения бывшего мужа, если мать ребенка согласна с таким положением дел. Более того, даже если мать новорожденного сообщит работникам ЗАГСа о том, что бывший супруг его отцом не является, они не смогут внести требуемые женщиной сведения без предъявления доказательств. Присутствие прежнего супруга для процедуры регистрации не требуется. Не изменит ситуацию и обращение мужчины в отдел ЗАГС – закон в данной ситуации полностью на стороне бывшей супруги.
Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери новорожденного.