Микрофинансовая компания Домашние Деньги требует возврата долга у должников, не имеющих отношения к Банку Русский Стандарт
А причем долг перед банком русский стандарт будет требовать микрофинансовая компания домашние деньги. Они не коллекторы не судебные пристава. Компания выдает микрозаймы населению и все. опять ничего не поняла. А самой компании я ничего не должна.
Покажите все свои документы юристу, он поможет вам разобраться во всех тонкостях взаимоотношений между структурами. Пока не проконсультируйтесь, рекомендую никому и ничего не платить. Если установлен факт переуступки права требования долга, есть решение суда, в котором указано кому и по какому договору платить - это один вопрос, если вам приходят просто письма с требованием оплатить, юридически ничего не значимые, то не торопитесь их оплачивать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Долг можно продать. Путем заключения договора об уступке права требования. Права кредитора (т.е. Банка) перешли к МФК. Теперь вы должны МФК и не должны банку.
Банк уступил права по требованию долга от вас Микрофинансовой организации, то что вы должны были банку теперь должны этой организации, банку вы теперь не должны.