Курган, 15.03.2017, 14:57

Нет оплаты за перевозку груза, гарантийное письмо, уже истек срок.

Вопрос №12288680 из г. Курган
опубликован 15.03.2017, 14:57
Нет оплаты за перевозку груза, гарантийное письмо, уже истек срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы организация, то составляете исковое заявление, оплачиваете госпошлину и обращаетесь в Арбитражный суд по месту нахождения должника. Если вы физическое лицо, то также составляете исковое заявление и обращаетесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения должника. При оплате госпошлины существуют особенности, поэтому не потратьте деньги зря. Если требуется помощь в ведении дела, обращайтесь.

15.03.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В суд значит нужно обращаться. Если перевозка была, гарантийное письмо было, то она должна быть оплачена в полном объеме.

15.03.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надо ехать в город должника,

15.03.2017, 15:43

Здравсвуйте!

Исковое заявление можно подать и путем направления по почте, а также, с помощью электронной подписи непосредственно через сайт арбитражного суда. Однако, сначала не забудьте должнику написать претензию.

15.03.2017, 15:45

Ехать не обязательно. Претензию нужно направить, если вы организация и должник организация, если вы физик, а должник организация, то это не обязательно. Вам лучше с документами обратиться на очную консультацию, т.к. при взыскании долгов в пользу перевозчиков есть куча нюансов.

15.03.2017, 15:57