Как действовать, если клиент отказывается оплатить перевозку и уже имеет задолженность перед другим партнером
Я являюсь менеджером транспортной компании. Клиент осуществил через нас перевозку груза. Влившись в доверия, клиент попросил выдать данный груз без оплаты, написав при этом гарантийное письмо. Но за услугу так и не оплатил. На телефон не отвечает. Узнала позже что клиент уже привлекался арбитражным судом за невыплату денежных средств партнеру. Подскажите пожалуйста что мне делать. Моя Компания сумму долга вешает на меня, т.к. груз выдавала именно я.
Есть гарантийное письмо, компания может обратиться в Арбитражный суд. Можете за свой счет нанять адвоката и взыскать в пользу вашей компании сумму оплаты + услуги представителя.