Пенсионерка обратилась в полицию после несанкционированных денежных переводов через мобильный банк
У меня в течении 6 дней по 4 раза в день и с интервалом в 3-6 минут были переведены деньги в общей сумме 8300 р. через систему мобильный банк. При этом запросы я не отправляла и тем более не переводила свои деньги по телефону на чужие мне номера телефонов. Также не поступало сообщений, что с моего счета социальной карты списываются деньги. Написала претензию в банк и вернуть деньги, они ответили что я сама это сделала и нет оснований их возвращать. В полицию обратилась за помощью и они так же считают и еще припугивают, что меня же и объявят мошенницей. Я пенсионерка, мне 59 лет и слушать такие слова с неприкрытой угрозой-страшно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо грамотно составить заявление в полицию. А в случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжаловать его прокурору, либо сразу в суд.