Как составить претензию и вернуть средства за обучение после перевода в другой вуз?
--- Здравствуйте, не факт что вы сможете вернуть все деньги., но часть возможно и вернёте. Нужно читать ваш договор с ВУЗом и на его основании действовать и писать претензию в т.ч. Удачи Вам и всего хорошего.
А если договором данная ситуация не предусмотрена, могу я ссылаться на закон о щадите прав потребителей.
Да вполне можете ссылаться на ЗЗПП. Внимательно смотрите договор с ВУЗом, что бы убедится, что условий по возврату в договоре нет.
В договоре идёт только речь о 10 процентах, что они не возвращаются.
Здравствуйте. Значит получите всю сумму за исключением 10 процентов. Смело обращайтесь с заявлением в администрацию вуза.