Как защитить свои права на долю в квартире, которую собственник сдаёт посторонним людям?
Могу ли я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире. Обратиться в суд. на протяжении 10 лет квартиру сдает 2 й собственник посторонним людям. И меня близко не подпускает к этой квартире. Я хочу продать свою 1/3 долю этой квартиры. Письменное соглашение 2 й собственник специально не дает. И почтовое письмо с уведомлением не получает. Но квартиранты письмо с уведомление получили и 2 го собственника поставили в известность. Но 2 й собственник мне только звонит по тел. и угрожает чтоб я близко не подходила к этой квартире. Что мне делать?
Лучший ответ
Если в квартире проживают посторонние люди, вы имеете полное право обратиться в суд и потребовать их выселения. Если другой собственник не хочет купить вашу долю, можете продать любому другому покупателю.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Можете написать заявление о выселении тех людей. Продать свою долю вы вправе без согласия другого собственника, его нужно только предупредить о продаже и предложить выкупить Ее. Всего доброго!
Благодарю за потраченное время!