Мы задолжали за квартиру и наши вещи остались взаперти - есть ли у хозяев право их удерживать?
Жили с мужем на съемной квартире. Пошел долг по квартире. Нас попросили ее освободить. На квартире остались все наши вещи. Потому что сразу не было возможности их вывезти. Хозяева квартиры их забрали себе. И теперь не отдают, ссылаясь на то что мы им должны. И пока не отдадим долг, вещи нам не вернут. А там и документы и все. Даже переодеться не во что. Имеют они на это право?
Здравствуйте! Конечно, действия хозяев незаконны и содержат признаки такого преступления, как самоуправство. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Нет конечно они не имеют право на это. Обратитесь с заявлением в полицию. И вообще вы имели право не выезжать никуда, пока не расторгнут договор в судебном порядке.