Закрыли личные вещи и документы из-за неуплаченной арендной платы - как вернуть их обратно?
Алина Сергеевна, если для Вас отсутствие, невозможность пользоваться данными вещами, документами представляют существенный вред, то в действиях лиц, которые удерживают данные вещи имеются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство), обратитесь с заявлением в полицию, где укажите на обстоятельства, оцените вещи, перечислите документы, обязательно укажите на причинение Вам существенного вреда. В заявлению не забудьте фразу, что Вы полагаете о наличии признаков преступления, чтобы не отвечать за заведомо ложное сообщение о преступлении. С уваж.
Нет, не имеют права - пишите заявление в полицию, это фактически кража, долги за аренду с вас должны требовать законным способом - через суд