Проблемы с заказанной мебелью - отсутствие договора, отказ от выполнения работ и возврата денег
В суд можете обратиться и взыскать как необоснованное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащениеПозиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Я заказала мебель для прихожей и межкомнатные двери частному лицу, договор был устный, деньги я ему выплатила все, а работу он не додедал. Я потеряла 36 т руб. Обращалась к юистам, в полицию, в суд-везде отвечают, что ничего сделать нельзя, потому, что нет никаких расписок. Последние 40000 руб я отдавала ему при свидетеле, а мне все равно говорят, что это никакого значения не имеет. Вобщем мне везде отказали. Я в отчаянии, что мне можно сделать? Куда.
Добрый день!
Успокоиться смириться и не допускать ошибок в дальнейшем - пополнили жизн опыт
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.