Моя мама живет в деревне и ее пенсионная карта была арестована - что делать и как вернуть деньги?
Задаю вопрос от имени моей мамы. Она живет в деревне. Дело в том что у нее арестовали карту с пенсией. Она об этом не знала, уведомлений не получала. Ей на карту перевели деньги для ее соседа, но эти деньги арестовали. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги?
День добрый, Наталья.
Вы можете написать заявление (от имени мамы) на имя старшего судебного пристава (на нашем местном уровне).
Здравствуйте! Скорее всего деньги вам не вернут. Для начала вам нужно в отделении банка уточнить на основании какого документа был наложен арест.