Права на зарегистрированную квартиру - что должна знать мать, дочь и внучка
Я с дочкой и мамой зарегистрирована в одной квартире. Мама приватизировала квартиру на себя (мы отказались). Имею ли я и дочка сейчас право на эту квартиру и какое?
Нет, права собственности не имеете. Но имеете право пожизненного проживания в этой квартире. Снять с регистрации и выселить не смогут Вас даже через суд. Правда есть одно НО...Если мама продаст квартиру, то новый собственник уже сможет Вас выселить в судебном порядке.
Вы не участвовали в приватизации, поэтому никакой доли в этой квартире не имеете. Если отказались, то сохраняйте бессрочное право пользования данной квартирой.