Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении на фамилию отца?

Ребенок записан на фамилию матери. Отец дал свое имя. в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец не указан. Как и где сделать чтобы переписать ребенка на фамилию отца.
Лучший ответ

Ели супруги не состоят в брачных отношениях, то данные об отце вписываются: на основании актовой записи; на основании заявления матери. Для внесения сведений о родителях, которые не состоят в брачных отношениях необходимо подать заявление. Об установлении отцовства.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Если родители не состоят в браке, можно провести процедуру установления отцовства, для этого обоим родителям необходимо явиться в ЗАГС, написать заявление, оплатить госпошлину, после этого будет изменено Свидетельство о рождении ребенка и выдано Свидетельство об установлении отцовства.

Всего хорошего!

Спасибо, буду знать.

Фамилия, имя и отчество ребёнка может быть изменено с разрешения органа опеки и попечительства либо при установлении отцовства. В Вашем случае, так как в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк, необходимо подать заявление об установлении отцовства.

Благодарю за потраченное время!