Москва, 15.03.2017, 17:21

Возможные варианты заголовка:\n1. Как решить проблему налоговой задолженности, возникшей из-за ошибок налоговой службы?\n2. Влияет ли оплата налогов только за последние 3 года на остаток долга в правке о

Вопрос №12289475 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 17:21
Если по вине налоговой службы образовался долг за 5-6 лет, то при оплате только за последние 3 года не будет ли остальная часть фигурировать как долг в правке о налоговой задолженности, если я её буду брать. Уведомления об оплате не приходили и ИНН БЫЛ чист. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ну обратите внимание что срок давности истек - взыскать могут только за последние три года - не более. А вину нужно еще доказать, если докажете - то можете избежать оплаты.

15.03.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

будет фигурировать ее нужно признавать безнадежной ко взысканию при наличии оснований может даже в суде

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.03.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А чтобы часть налогов свыше 3ёх лет признали безнадежной к взыскания нужно доказывать вину налоговых служб или это самосабой. И могу я попросить отсрочить платёжку, пока мне не аннулируют ошибо.

15.03.2017, 19:35

Нет, для этого не нужно доказывать вину - достаточно в суде заявить о пропуске сроков давности в отношении этого периода и суд откажет в этой части.

15.03.2017, 19:37

Можно ли попросить отсрочку по погашению долга по налогу до аннулирования второго неверного ИНН, на котором висит долг? И оплатить сразу на верный ИНН?

15.03.2017, 20:25

Доброго времени суток! Имеете полное право обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

15.03.2017, 20:40