Гражданин Сирии безвыездно находится на территории РФ на протяжении 8 месяцев, у него коммерческая виза на год.
Гражданин Сирии безвыездно находится на территории РФ на протяжении 8 месяцев, у него коммерческая виза на год. При вьезде ему была выдана миграционная карта, которую он не продлял. Гражданин собирается покинуть страну, какие проблемы могут возникнуть и грозит ли ему административное выдворение и запрет вьезда в РФ на пять лет?
Лучший ответ
Да, такая угроза есть. Или шраф 2000-5000р., или штраф с выдворением из РФ. Ст. 18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))