Незаконные действия приставов - отсутствие уведомления о задолженности и решение в пользу микроорганизации

Приветствую Всех юристов. Такая ситуация: выяснилось, что сестра в марте 2015 брала микрозайм. Теперь в марте 2017 пришло письмо от пристава поствновление-предупреждение об уплате долга. Самое интерсное что письм от микроорганизации предупредительных не приходило и в суд никто не вызывал. А суд принял решение в их пользу. Правильно и законно ли эти действия? И еще вопрос-сестра прописана в ролительском доме, по факту имущество оформлено на родителей. Что по закону приставы могут сделать при взыскании в отношении сестры?
Лучший ответ

Добрый вечер. Можете не волноваться имущество ваших родителей никто не заберет и не факт что данное постановление послал судебный пристав-исполнитель. Всего хорошего приятного вечера.

Хороший ответ. Спасибо!

Айрат от приставов может прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Если документ называется как-то иначе, то это творчества МФО. Теоретически с имуществом родителей приставы ничего сделать не могут. Но лучше, чтобы у родителей находились чеки и гарантийные талоны на случай визита приставов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Если в суд не вызывали, можно решение оспорить. Нюансов много, лучше нанять юриста.

Приставы могут приехать по месту прописки должника и арестовать имущество в счет долга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Сомнительно что суд прошел без вызова должника. На 99,9 % это подделка.

Если "судебное" письмо пришло от микро организации, то это точно подделка. Заочно решение не выносят. Проверьте по фамилии на сайте ФССП заведено ли исполнительное производство.

Если там дела нет по вашей сестре, то и исполнительного производства тоже нет. Все это фальсификация МФО.

Жму руку, спасибо!