Требование отработать 25 часов сверхурочной работы после отпуска - правомерно ли и правильно ли произведен расчет времени при сменном графике работы?
Работаю по сменному графику 2/2 по 12 часов без перерыва на обед, учетный период 1 год. С 01,02,17 по 01,03,17 был в отпуске по окончании которого мне объявили, что у меня за февраль переработка 25 часов которые я в марте долен отгулять. Насколько правомерно такое требование и верно ли произведен расчет сверхурочного времени? На 23,02 выпадала рабочая смена. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если в период с 1 февраля находились в отпуске, никакой переработки быть не может, весь месяц отдыхали. Попросите отдел кадров проверить табель за февраль ещё раз.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!