Сергей планирует продать квартиру и купить дом, но дом не оформлен - как долго займет оформление документов?
Меня зовут Сергей. Мы с женой собираемся продать квартиру и купить дом, но он не оформлен по документам дом 150 кв. м квартира-63 кв. м Дом 150 кв стоит на участке 10 соток, как вы думаете долго займет оформление документов если дом не оформлен? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сергей, все зависит от того насколько дом не оформлен. Если есть разрешение на строительство, дом полностью построен, то оформить документы, как говорится - дело техники.
Если же дом был построен без разрешения, то теперь без суда вы его оформить не сможете (соответственно и купить тоже). Здесь важны детали. Вид разрешенного использования земельного участка, на котором расположен дом, я так понимаю, ИЖС?