Как решить проблему с соседкой, создающей неудобства и препятствия в использовании общих коммуникаций?

У меня вот такой вопрос Я купила дом в долевой системе у меня получается есть соседка ну эта соседка постоянно мне делает козни то она само вольно поставила забор. У нас с ней получается общий водяной люк и сливная яма через нее у меня проходит газ, Она мне то воду обрежет, то сливную яму забьет а последний раз вообще умудрилась газ обрезать. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться по поводу ее препятствий у меня трое детей. Реэлтара которые которые делали куплю продажу даже толком документы до ума не довели. И я не знаю что мне делать. Домовую книгу у соседки не выпросишь что бы по всем этим энстанциям пройтись я имею введу газавщиков и водоканал Я уже думала может мне написать заявления участковому что бы он с ней провел беседу. Заранее спасибо вам большое за совет.
Лучший ответ

Я уже думала может мне написать заявления участковому что бы он с ней провел беседу.[quote][/quote]

Все правильно вам для начала нужно обратиться к участковому Если обращение к участковому не даст результата, то придетсяс в суд на соседку иск подавать ст 131 ГПК РФ об устранении нарушений со стороны соседки вашего права собственности.

Выражаю признательность за помощь.

Реэлтара которые которые делали куплю продажу даже толком документы до ума не довели. И я не знаю что мне делать. Домовую книгу у соседки не выпросишь что бы по всем этим энстанциям пройтись я имею введу газавщиков и водоканал Я уже думала может мне написать заявления участковому что бы он с ней провел беседу

Вот и начните с участкового. А затем далее по инстанциям.

Спасибо за объяснение!