Пермь, 16.03.2017, 06:35

Решение суда в мою пользу о расторжении договора купли-продажи на смартфон - что делать, чтобы вернуть деньги?

Вопрос №12291594 из г. Пермь
опубликован 16.03.2017, 06:35
15.03.2017 получено Решение суда (не заочное) от 07.02.2017 в мою пользу (истца) о расторжении договора купли-продажи на смартфон, какие дальнейшие действия я должно предпринять чтобы мне вернули деньги по договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления решения суда в законную силу, вам необходимо получить исполнительный лист и передать его в ССП для принудительного взысканию денег с ответчика. Удачи.

16.03.2017, 06:43

Если есть вступившее в силу решение суда, а должник не исполняет указанные судом в резолютивной части действия, получайте в суде исполнительный лист и передавайте его на исполнение судебным приставам они должны в принудительном порядке исполнить решение суда.

16.03.2017, 06:38

На решении стоит печать не вступило в законную силу, как я должна понять что решение вступило в законную силу. Решение от 07.02.2017 года мной получено 15.03.2017

16.03.2017, 06:42

По гражданским делам срок для подачи аппеляционной жалобы составляет 1 месяц, то есть 07.03.2017 года если не было обжаловано должно автоматически вступить в силу, обратитесь в суд и узнайте если его не обжаловали и вступило ли оно в законную силу, если вступило получайте исполнительный лист.

16.03.2017, 06:44

Мне не понятно следующее суд состоялся 07.02.2017 решение вынесено за этой же датой/ Ответчик самостоятельно должен запросить и получить решение суда или суд его должен направить ответчику. И если на сегодняшний день ответчик не потрудился получил решение значит он пропустил срок в апелляции?

16.03.2017, 06:56

Решение об обжаловании принимается ответчиком, то есть он решает этот месяц с момента принятия решения стоит ли ему его обжаловать. Если он этого не делает то суд ставит отметку о вступлении решения в силу.

Копии решения направляются сторонам дела с уведомлением.

Если не обжаловал то решение вступило в силу, обратитесь в суд узнайте это, если вступило получите исполнительный лист. См. выше.

16.03.2017, 07:00