Могу ли я расторгнуть трудовой договор ранне срока сокращения, по какой статье?

Я получила уведомление о сокращении с 31 марта 2011 г. Сейчас я нашла другую работу, на которую нужно выйти с 1 марта. Если я 24 февраля пишу по собсвенному желанию, то должна отработать 2 недели до 8 марта. Ждать на новой работе меня никто не будет. Могу ли я расторгнуть трудовой договор ранне срока сокращения, по какой статье? И могу ли я расчитывать на компенсацию за март месяц? Как мне правильно можно уволиться?
Лучший ответ

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока сокращении штата, т.е. 31.03.11г., выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ). Кроме того, согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Таким образом, Вы можете сразу получит 2-х месячный средний заработок, хоть прям сегодня.

Огромное спасибо за ответ!!! Вы мне очень помогли.