Как написать заявление об увольнении после получения уведомления о сокращении и возможность компенсации по статье 180 Трудового кодекса

Мне выдали уведомление о сокращении, которое было мною подписано. Но спустя 2 дня, я нашла работу и хочу выйти на новое место. В отделе кадров мне сказали, что я должна писать заявление по собственному желанию. Но чисто технически я бы не поменяла работу, если бы не сокращение. В какой форме я должна всё-таки писать заявление об уходе по собственному.. или по сокращению до истечения срока предупреждения..? И может ли работодатель отказать мне в компенсации, указанной в статье 180 трудового кодекса?

Лучший ответ

До истечения срока сокращения вы можете уволиться по собственному желанию. В даннм случае выплаты, предусмотренные ТК РФ для случаев при сокращении не будут осуществляться.

Вам правильно сказали на работе, в данный момент вы можете уволиться только по собственному желанию. Компенсацию за два месяца получите только в послдений день работы.