Я работаю в банке и мне отказали предомставить академический отпуск на четыре месяца
Олеся Васильевна, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.
Добрый день, Олеся Васильевна!
Рекомендую написать заявление о предоставлении отпуска на 4 месяца с приложением справки-вызова и официально зарегистрировать его в канцелярии банка с проставлением входящего номера. Работодатель должен издать приказ и ознакомить Вас с ним в течение 3-х дней с момента издания. В случае, если Вас не ознакомят с приказом до отпуска или содержание Вас не устроит, на действия работодателя можно пожаловаться в инспекцию по труду, прокуратуру, в суд.