Определение налоговой обязанности при продаже квартиры в собственности до 3 лет - расчет по покупной цене или кадастровой стоимости?
Здравствуйте, вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов, тогда налог платить не придётся. Подавайте декларацию и документы на приобретение и продажу данной квартиры.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Елена. Налоговая база рассчитывается исходя из стоимости продажи квартиры. При этом стоимость для данных целей не может быть меньше 70% кадастровой стоимости. Налоговую базу Вы вправе уменьшить на затраты, понесенные на приобретение квартиры.
Фактически налог будет равен нулю.
Так как нет суммы для налогообложения и соответственно сумма выплаты будет равна нулю.
Только не забудьте все это подать в налоговую.