Уфа, 16.03.2017, 09:25

Бабушка не справилась с силой ветра и не удержала дверь машины при выгрузке мебели

Вопрос №12292111 из г. Уфа
опубликован 16.03.2017, 09:25
У меня стояла машина во вдоре подьехала газель и встала рядом начали выгружать из нее мебель ипопросили бабушку подержать дверь подул ветер, и бабушка не удержала дверь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо позвонить в полицию (не ГИБДД) участковый оформит данный инцидент. Вынесет постановление, после этого обращаться с иском в суд к источнику повышенной опасности. То есть владельцу ТС.

16.03.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Аня.

А вопрос в чем?

Как наказать бабушку за то, что не смогла удержать дверь или за что именно?

Уточните пожалуйста.

16.03.2017, 09:32

Здравствуйте! Действительно не ясно в чем вопрос? Был ли причинен ущерб, предъявлены ли претензии? Уточните пожалуйста если хотите получить полный ответ.

16.03.2017, 09:35

У меня стояла машина во вдоре

подьехала газель и встала рядом

начали выгружать из нее мебель

ипопросили бабушку подержать дверь

подул ветер, и бабушка не удержала дверь Мне в суд на кого подавать? На бабушку или на водителя газели и грузчиков?

16.03.2017, 09:33

Аня! Ущерб кому и какой причинен? Понятно что подул ветер, бабушка не удержала дверь, а дальше что...? Кем причинен ущерб, на того и подавайте, тут важно установить ущерб, провести его оценку и к причинителю вреда иск. Если сумма ущерба не превышает 50 000 рублей, то в мировой подавайте.

16.03.2017, 09:40

Подул ветер, и бабушка не удержала дверь Мне в суд на кого подавать? На бабушку или на водителя газели и грузчиков?

А у вас все зафиксировано? Гибдд протокол составил? Виновный установлен? На него и подавайте.

16.03.2017, 09:40

Уважаемая Аня г. Уфа!

В данной ситуации, если пострадал ваш автомобиль то в этом случае в первую очередь необходимо вызывать ГИБДД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.03.2017 г.

16.03.2017, 17:20