Группа инвалидности для женщины с кардиостимулятором, сахарным диабетом и гипертонией - условия и оплата.
Доброго времени суток!
Вопрос группы инвалидности определяется только МСЭ. Можете сами обратиться для установления группы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Инвалидность дается бесплатно, для этого необходимо пройти врачебную комисия в бюро МСЭ. Направление на комиссию необходимо брать у лечащего врача.
Здравствуйте, группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.