Санкт-Петербург, 16.03.2017, 10:00

Прошу ответить! Разрешена фотосъемка документов, предоставленных по решению суда ответчиком, для ознакомления?

Вопрос №12292268 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2017, 10:00
Прошу ответить! Разрешена фотосъемка документов, предоставленных по решению суда ответчиком, для ознакомления? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Да. Фотосъемка разрешена.

Ст. 35 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,

16.03.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Сергей. Немного не ясен Ваш вопрос. Каких документов? Те что представлены в материалы дела? То их имеют права делать копии т к сторона должна представить копии документов участникам процесса.

С уважением, Сергей Фесенко.

16.03.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, конечно. С соответствии со ст. 35 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

16.03.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Стороны судебного процесса имеют право знакомится с материалами дела, делать из них копии, выписки и т..д. Кроме того, стороны должны представлять документы в копиях по числу лиц, участвующих в деле.

16.03.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Иск о " предоставлении документов для ознакомления" удовлетворён. Предоставленные документы находятся в здании суда. Могу ли я их фотографировать?

16.03.2017, 10:30

Да, вы можете знакомиться с документами любым удобным способом, в том числе и путем копирования и фотографирования. Запретов нет. Удачи Вам!

16.03.2017, 10:31

Здравствуйте, Сергей. Да. можете фотографировать

Ст. 35 ГПК РФ

Цитата:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,

__

16.03.2017, 10:35