Как доказать свои границы земли.. не можем сделать межевание.

Как доказать свои границы земли. . не можим сделать меживание.
Лучший ответ

Оформляйте межевое дело и обращайтесь в суд к лицам, которые не согласовывают границы, в судебном порядке определяйте границы земельного участка.

Здравствуйте! Кадастровый паспорт объекта определяет все основные характеристики земельного участка и он необходим для всех видов сделок с земельным участком. Внесённые в государственный кадастр недвижимости сведения, за исключением сведений, предоставляемых в виде кадастровых планов территорий или кадастровых справок, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учёта соответствующего запроса. (п.8 ст.14 Закона РФ «О государственном кадастре недвижимости» № 221-ФЗ от 24.07.2007).

Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости (при этом следует отличать «кадастровый паспорт» от «кадастровой выписки», так как это два отдельных документа одного и того же объекта недвижимости), содержащую кадастровый номер и уникальные характеристики объекта недвижимости, а также, в зависимости от вида объекта недвижимости, иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ).

Порядок предоставления кадастрового паспорта объекта недвижимости определяется приказом Минюста России от 02.08.2013 N 135. Приказом Минэкономразвития России от 28.12.2012 N 831 утверждены новые формы кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, которые применяются с 1 июля 2013 года.

Кадастровый паспорт является одним из видов предоставления общедоступных сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости. Кадастровый паспорт предоставляется органом кадастрового учёта по запросам любых лиц. В Санкт-Петербурге, например, таким органом является Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России по Санкт-Петербургу.

Межевание земельного участка — это главный инструмент землеустроительных работ, необходимый для возникновения и изменения любых форм земельных отношений — купли-продажи земельного участка, его наследовании, дарении, приватизации, объединении, разделении и т. п. Но, проведя однажды межевания, не требуется проводить его повторно для заключения иной сделки, то есть если приобретён земельный участок, по которому уже в государственном кадастре имеются сведения об установленных координатах характерных точек, чтобы снова продать данный земельный участок повторно проводить межевание не нужно.