Челябинск, 16.03.2017, 10:57

Проблемы с банком - В каком случае заблокируют счета и карты? Как вернуть доступ к деньгам?

Вопрос №12292594 из г. Пермь
опубликован 16.03.2017, 10:57
Меня зовут Татьяна. Ситуация следующая. У меня был материнский капитал мы оформили займ под строительство после этого деньги были зачислены на счёт в сбербанке, так как мне какая-то часть денег не понадобилась я решила их разместить под проценты в этом же банке в итоге 15.03.2017 года я узнаю что все мои счёта и карты заблокированы причём есть карты на которые я получаю пособие на детей, сейчас не могу заплатить кредиты не снять денежные средства. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выясняйте причину ареста в банке. Если судебный пристав наложил арест за какие-либо долги, то нужно предоставить справку, что на счет приходит пособие на ребенка.

16.03.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Начните с того что выясните на основании чего и кто заблокировал ваши счёта, а затем лишь будете принимать какие-либо действия… Удачи вам ваших делах.

16.03.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Постановлений из суда и арестов небыло банк сам блокировал мои счёта так как мне пришла большая сумма по займу на строительство. Блокировали меня так как вышел какой-то федеральный закон об обналичниках. Вот и ломаю голову как мне получить деньги и заплатить кредиты и накормить детей.

17.03.2017, 13:46

Здравствуйте.

Обращайтесь в банк и в ПФР. Если средства материнского капитала Вами не были использованы, то Вы были обязаны вернуть их на счет в ПФР.

17.03.2017, 13:48

Доброго времени суток.

Татьяна, вам нужно обратиться в банк и там узнать почему данные средства были заблокированы т.к. могли вынести постановление и ПФР.

всего хорошего, удачи вам.

17.03.2017, 13:48

Здравствуйте! Так, предоставьте в банк договор займа или кредитный договор, по которому была перечислена сумма, то есть доказательства экономической обоснованности платежа.

17.03.2017, 13:49