Возможно ли оформить декларацию на себя и получить имущественный вычет по ипотеке в случае, если сын является созаемщиком, но не является собственником квартиры?
Мать собственник квартиры. Ипотека на матери, сын является созаемщиком. Мать получила имущественный вычет с покупки квартиры и возвращает налог. Может ли сын оформить декларацию на себя и получить вычет по уплаченным процентам? (если он не собственник)
К сожалению, получить вычет ни по квартире, ни по процентам сын не может, т.к.не является собственником квартиры. Статья 220 Налогового Кодекса.
Здравствуйте! Если мать одна собственник по договору купли-продажи, то сын не может получить имущественный налоговый вычет.
Нет такое право статьей 220 НК РФ предоставлено только собственнику помещения.