Возможно ли возобновление дела после проигрыша во всех инстанциях из-за удаления одного основания иска без согласия клиента?

Мы проиграли все инстанции по иску. Подавали иск по двум основаниям. В процессе, мой юрист одно основание (самостоятельно, без моего согласия) убрал, согласно своего ходатайства и его не рассматривали. Новый адвокат считает, что это основание было самым главным и его нельзя было убирать. Если ли у нас хоть мизерная вероятность того, что наш иск примут к производству, если мы в новом иске укажем это основание, которое не рассматривалось, хоть и было первоначально указано.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга ! Статья 221 ГПК РФ указывает, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете И по тем же основаниям не допускается. То есть следую из буквального толкования, нельза оставлять тот же предмет и то же основание. При изминении одного из них, будет все нормально. Подавайте повторный иск изменив основание. Будет все пучком. Удачи.

Здравствуйте Ольга!

Т.к. не имеется решения суда вступившего в силу между теми же сторонами и по тому же основанию суд Вам не откажет в принятии иска!

Вы праве вновь обратиться в суд, изменив основание!!!