Суд указал новое основание для восстановления на работе, что делать, чтобы изменить его на исковое основание?

Вопрос №19674439 из г. Красногорск
опубликован 30.08.2022, 18:13

Выиграла суд (восстановление на работе). Сегодня получила решение на руки. А в нем я восстановлена на работе совершенно по другим основаниям нежели были указаны в моем иске и неоднократно рассматривались на судебных заседаниях. В решении судья указала основание, которое не рассматривалось вообще и не заявлялось, поскольку как раз в этом основании у ответчика все правильно и не придерешься. На заседаниях рассматривались совершенно другие основания для моего восстановления и на основании них я была восстановлена. Подскажите, пожалуйста, что делать? Для меня (в связи с развитием дальнейшей ситуации) важно основание восстановления на работе заявленное мной в иске. На работе меня восстановили (требование иска удовлетворено) но судья в решении указала, совсем другое основание, нежели рассматривалось на заседаниях. Что теперь можно сделать, важно именно то основание по которому подавался иск и которое обсуждалось на заседаниях, с учетом что указанное судьей основание ответчик опротестует на раз два. Можно ли сейчас, как то изменить основание восстановления и что для этого сделать при этом сохранить мое восстановление на работе? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас изменить основание иска уже нельзя. Можно только, если для вас это важно, обжаловать решение суда в апелляционной жалобе.

30.08.2022, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Благодарю! Понимаю, что через апелляцию. Но, немного потерялась))) То есть мне писать апелляционную жалобу на основание принятого решения не затрагия предмета (ведь решение принято в мою сторону и оно меня устраивает)? А так можно?

30.08.2022, 18:24

Не понятен смысл и цель жалобы, если решение принято в вашу пользу. Если это только ваши моральные или иные соображения, а не юридические, то подумайте, есть ли смысл в жалобе. Ваши моральные и иные " терзания "по поводу " не тех оснований," аппеляцией не принимаются и основанием для изменения решения не являются.

30.08.2022, 18:40