Как продать квартиру быстро и безопасно - рассмотрение договора с двумя агентствами
Я собираюсь продавать квартиру и хотелось бы сделать это поскорее.
Мой вопрос: могу ли я для этой цели заключить договор на продажу не с 1 - м агентством, а хотя бы с 2 - мя?
Почему? Дело в том, что один раз, когда я продавла полдомика от наследста моей бабушки, я обратилась лишь в одно АН, которое взяли с меня предоплату. За год они продать объект не смогли (мне говорили: Возим, смотрят!, я им и ключи отдала тогда!).
Через год объявила им, что расторгаю с ними договор и прошу половину моего задатка вернуть назад. Не получила ничего, хотя пункт о возвращении части денег стоял в договоре. Судиться с ними? Это снова деньги и нервы, потеряю больше!
В этот раз хочется быть подготовленной к встрече в АН.
Посоветуйте, пожалуйста, что - то из опыта.
С уважением,
Катерина.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Многие АН берут предоплату за свои услуги и плату за сбор необходимых документов! Вам накладнее выдет.........
Также АН берут правоустанавливающие документы на квартиру, именно для избежания подобных ситуаций: чтобы Вы ни к кому больше не обращались!
Вообще АН работают за процент от рыночной стоимости квартиры, так что в их интересах продать жилье быстрее.