Согласие на продажу квартиры после развода - риски и необходимые меры

Мы с мужем заключили брачный договор и развелись, согласно договора квартира купленная им в ипотеку станет моей после выплаты кредита Сейчас он хочет продать квартиру погасить кредит за счет покупателя (есть разрешение банка на продажу, и мое устное разрешение) и остаток денег после погашения кредита отдать мне, это половина. Для продажи он просит справку что я не против. Посоветуйте пожалуйста что делать и какие риски. И нужно ли с ним заключать какое то соглашение, в котором он обязуется оставшуюся часть денег после продажи квартиры отдать мне.

Лучший ответ

Пусть напишет долговую расписку на сумму, равную половине стоимости квартиры.

Иначе кинет.

Удачи

Спасибо за ответ!

Елена, если ждёте профессионального ответа на данный вопрос, а не ответов типа "кинет-не кинет", обратитесь на очный приём к юристу с вашими договорами: брачным, кредитным. Ни один уважающий себя юрист без обозрения столь важных документов и изучения их условий не станет гадать на кофейной гуще. Вы же не корову продаёте, а недвижимость за несколько миллионов.